Или т.к. дело только о разводе (иск об алиментах назначен на другой день) ничем его дополнить нельзя?

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста! Завтра состоится суд по бракоразводному процессу, но в другом городе. В связи с большой занятостью на работе я не могу присутствовать на заседании. Позвонил в суд и придупредил о вышесказанном, на что мне предложили написать заявление следующего характера:

Мировому судье

судебному участку № 68

Ф.И.О. (судьи)

от Ф.И.О. (мои)

Ходатайство.

В Вашем производстве имеется гражданское дело №... по иску Ф.И.О.

(моей жены) к Ф.И.О. (мои) о расторжении брака. С исковыми требованиями, предъявленными ко мне согласен, прошу дело рассмотреть в мое отсутствие, в связи с большой занятостью на работе в другом городе.

Дата подпись Ф.И.О. вопрос состоит в следующем: может ли жена что-то предъявить в суд, с чем согласен не буду, что-то дополнить к иску, с чем не соглашусь, если бы присутствовал в суде? Или т.к. дело только о разводе (иск об алиментах назначен на другой день) ничем его дополнить нельзя? И я могу со спокойной душой работать. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Напишите в заявлении, что согласны с иковыми требованиями от 00.00.2006г., если супруга изменит требования либо их дополнит, то Вы сможете их обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Я выступаю истцом по делу о разводе (у нас совместный ребенок 2 лет). На заседание не смогу приехать - нахожусь в другом городе. Хотела послать телеграмму о рассмотрении дела в мое отсутствие, но в суде сказали, что истец не может не присутствовать. Действительно ли это так? Предложили написать ходатайство о переносе дела. Могу ли я в ходатайстве написать, что прошу или отложить дело, или рассмотреть в мое отсутствие, будет ли такое ходатайство иметь силу? Спасибо.

Я подала иск данное дело подсудно мировому судье, но суд в который я подаю иск находиться в другом городе и ФИО судьи я не знаю. Можно ли не указывать ФИО судьи в шапке иска?

Исковое заявление называется о выделе доли из общего имущества. Цену иску определила из доли - 500000, подсудно ли мировому судье с данной ценой иска?

Если мировой судья расматривает не свыше 50000 рублей, а с другой стороны подсудность мирового судьи полномочен расматривать дела из семейных правовых отношений.

Заранее Спасибо!

Я подала на развод, но присутствовать не могу на суд. заседании, т.к. уеХала в другой город. ПодскаЖите, в какиХ случаяХ судья моЖет рассмотреть иск без присутствия истца и ответчика? Какие причины являются уваЖительными? Какой документ (Ходатайство или заявление) нуЖно отправить судье? Спасибо.

Ответчик на заседании также не присутствовал, но представил мировому судье (отправил заказным письмом) расписку, что он уведомлен о времени и месте заседания. Будет ли удовлетворен иск в такой ситуации? Или всё - на усмотрение судьи?

Я подала заявление в суд на расторжение брака. На суде я присутствовать не хочу. Могу ли я написать заявление в суд, о том что из-за сложного графика работы не имею возможности присутствовать на судебном заседании и прошу рассмотреть дело о расторжении брака без моего присутствия. И обязателен ли при этом мой представитель на заседании или нет?

Я подала заявление в Мировой суд 01.08.Первое досудебное заседание прошло 15.08.Следущее было назначено на 04.09.Приехав в суд мне сказали что судья больше не рабтает и дело передано другому судье. Позвонив по даному мне телефону мне сказали что дата заседания не назначена и будет назначена в зависимости от загруженности судьи.

Хотелось бы узнать

1)Максимальный срок рассмотрения таких дел, учитывая то что ответчик в суд не является

2)На какой срок может отложиться заседание суда в связи с тем что дело передано другому судье

Заранее спасибо.

Являюсь ответчиком в суде по иску о расторжении брака, несовершеннолетних детей нет. В назначенный судом день присутствовать на заседании не смогу, по причине работы за пределами региона, где назначено заседание и отсутствием возможности приехать. Примут ли к рассмотрению мое ходатайство об отложении судебного заседания на другой день, если к нему приложить документ, подтверждающий исполнение трудовых обязанностей. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утром подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания, которое должно состоятся на следующий день, Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью.

Могу я писать ходатайство о повторном опросе свидетелей в другом судебном заседании, приложив больничный лист?

Какие сроки подачи ходатайства?

Как лучше подать это ходатайство: перед следующим заседанием через канцелярию, или на приеме у судьи или следующим заседании?

Может этот факт залуживать жалобы на действия судьи?

Заранее благодарю.

Я являюсь ответчиком по делу о наследстве. Предварительное судебное заседание назначено на 6 мая. но выяснилось, что юрист, который представляет мои интересы в суде задействован в другом судебном заседании в этот же день. Он написал ходатайство в суд, где мое дело, о переносе срока заседания. Обязан ли судья перенести срок заседания в связи с ходатайством? И не пострадаю ли я в том случае, если заседание не будет перенесено, истец явится 6 мая, я-нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение