Зарегистрирован частным предпринимателем без образования юридического лица.

Зарегистрирован частным предпринимателем без образования юридического лица. Налоговая инспекция подала иск в арбитражный суд о взыскании неуплаченных налогов. Скажите какие будут последствия, если суд откажет в иске и если суд удовлетворит иск, но имущества у меня нет?

вопрос №37317
прочитан 4 разa

Если имущества у Вас нет, то судебный пристав вынесет постановление о невозможности взыскания и закроет исполнительное производство. Но не думайте, что Вы можете безнаказанно работать и далее, т.к. Вы подлежите ответственности по уголовному кодексу за уклонение от уплаты налогов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X