Назначение суда на жалобу - задержка в рассмотрении материалов вызывает вопросы

• г. Новосибирск

Мне назначили суд на жалобу по приговору мирового судьи в районном суде, материалы поступили в суд 3.03.14 назначили 7.05.14 т.е. позднее 2 месяцев, что я могу сделать в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

Можете дождаться рассмотрения дела, а можете испортить отношения с судьей подав жалобу на нарушение разумных сроков на рассмотрение дела. Не думаю, что судья назначил дело на такую дату "от нечего делать" , в судах очень большая загруженность. Результатом жалобы новая дата не станет, а вот объяснение судье давать придется.