Какие документы нужно предоставить после составления договора купли-продажи земельного участка в регистрационную палату? Обязательно ли предоставление квитанции об уплате налога с продажи земли и какой процент нужно у

• г. Москва

После составления договора купли-продажи земельного участка, какие нужно предоставить документы в регистрационную палат? Необходимо ли предоставить квитанцию об уплате налога с продажи земли? Какой процент уплачивается?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно представить в Росреестр договор купли-продажи. Если в собственности зем.участок находился более трех лет НДФЛ в размере 13% платить не нужно.

Римма Александровна! Добрый день.

На Ваш вопрос - какие нужно предоставить документы в регистрационную палат для государственной регистрации права собственности на объект недвижимости.

1. Документ, удостоверяющий личность заявителя: паспорт гражданина( для лиц, достигших 14-летнего возраста), свидетельство о рождении(для лиц, недостигших 14-летнего возраста), иной документ в случаях установленных законом;

2. В случае если будет от Вашего имени представитель. Для физических лиц - документы, подтверждающие полномочия представителя правообладателя ( подлинник или копия): нотариально удостоверенная доверенность.

3. При регистрации права общей совместной собственности супругов - свидетельство о заключении брака (подлинник и копия)

4. Документ об уплате государственной пошлины (подлинник и копия)

5. При наличии недвижимости на земельном участке. Кадастровый паспорт здания(дома) сооружения( в случае если сведения о таком объекте недвижимости отсутствуют в государственном кадастре недвижимости(подлинник и копия)

6. Документ, на основании которого земельный участок принадлежит правообладателю(подлинник и копия), например:

- договор , по которому был приобретен земельный участок( договор купли-продажи, мены, дарения и др.)

-решение суда о признании права собственности на земельный участок, вступившее в законную силу.

Государственная пошлина за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и СДЕЛОК с ним

Согласно подпунктам 20 и 20.2 пункта 1 статьи 333.33 НК государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

2) за государственную регистрацию прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества

для физических лиц — 1 000 рублей;

4) за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства — 200 рублей;

Успехов Вам

19volter_63earth@bk.ru