Шанс доказать мое право на квартиру и защитить свою долю в ипотеке

• г. Новосибирск

Мною была продана в апреле 2014 г квартира и я в июне 2013 г заплатила 50% стоимости за новостройку. Но в октябре 2013 г я вышла замуж и мы оформили квартиру и ипотеку на оставшуюся сумму пополам. Очень прошу Вас ответить есть ли у меня шанс доказать мое право на эту квартиру и чтобы ему ничего не досталось?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы оформили квартиру в браке как совместную собственность, то по закону она принадлежит вам с супругом в равных долях.

Однако, учитывая, что половина квартиры было оплачена Вами до брака, то имеется шанс это доказать, и разделить между супругами не всю, а 1/2 квартиры.

Но придется идти в суд, если супруг на это не согласен.