Права ли судья, что обращение в гос. инспекцию не являются уважительной причиной?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. В мае я уволилась с работы, при окончательном расчете, работодатель не выплатил мне компенсацию за неиспользованный отпуск. Я обратилась в инспекцию по охране труда, инспекция не решила этот вопрос и я обратилась в суд. Мировой судья присудил мне эту компенсацию, а судья апелляционной инстанции отменил решение, ссылась на то, что я пропустила 3-х месячный срок обращения в суд, что обращение в гос. инспекцию не уважительная причина. Права ли судья, что обращение в гос. инспекцию не являются уважительной причиной? И как мне сейчас получить компенсацию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважительность пропуска срока на обращение в суд оценивается судом на свое усмотрение. Для получения компенсации Вам необходимо обжаловать решение апелляционной инстанции.

Будем рады Вам помочь.