Ситуация после ДТП - отсутствие уголовного дела и установленного виновника, задержка в получении авто и справки о ДТП

• г. Новосибирск

11.01.14 было ДТП, встречный автомобиль занесло на мою полосу, я не меняя полосу тормозил, но столкновения избежать не удалось. Во второй машине двое пострадавших. Мою машину увезли на штрафстоянку. По словам ГАИ и следователя вины моей не усматривается. Однако до сих пор нет ни уголовного дела, ни установленного виновника. Соответственно забрать авто и начать процедуру со страховой компанией возможности нет. Как долго может длиться эта ситуация и что необходимо предпринять для получения авто и справки о ДТП, с указанием виновника?

Ответы на вопрос (1):

До тех пор пока в отношении последнего пострадавшего не будет заключения о степени вреда здоровью, решения по ДТП не будет. Придется ждать.