Возможно ли подать иск о разделе совместно нажитого имущества без оценки его рыночной стоимости, если муж препятствует проведению оценки

• г. Тверь

Могу ли я подать иск о разделе совместно нажитого имущества без проведения оценки его рыночной стоимость, так как муж препятствует появлению оценщиков в квартире и оценке.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день1

можете, потом в ходе судебного заседания можете уточнить исковые требования.

Конечно можете.

В соответствии с ГПК ЦЕНУ ИСКА определяет истец.

Укажите цену иска по инвентаризационной стоимости или по собственному уразумению.

Удачи

Вы можете подать иск в котором укажите приблизительную стоимость Потом если возникнут вопросы в суде можно заявить ходатайство о проведении экспертизы и тогда муж не будет препятствовать

Заявите в суде ходатайство о проведении оценки.

укажите оценку по своим подсчетам , объяснив эти бстоятельства в суде и просите суд назначить оценку имущества , чему препяствовать мужне сможет.