Спросить бесплатно

Я в 1992 году в самом начале, когда начилась приватизация жилья, приватизировала квартиру...

дети были несовершеннолетними и долей тогда никаких не было... приватизирована квартира на меня, а дети прописаны и так до сих пор я ничего не меняла... являются ли мои дети собственниками? Находится ли квартира в их собственности, если на доли официально не делили?

вопрос №3733067
прочитан 15 раз

Добрый день Елена Владимировна. Да ваши дети фактически являются собственниками квартиры если на момент приватизации они были в ней зарегистрированы. В дальнейшем, будучи взрослыми, дети вправе обратиться в суд и потребовать признать за ними право собственности на часть квартиры.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Вы не ясно выражаетесь - пущу их снимать...ПОтом продам. Если вы заклбчит догвоор купли-продажи, то они станут собственниками. В случае вашей смерти ваши наследники с них смогут получить остаток платежей.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного


юрист Умрихин Александр Иванович:

Светлана, да завещатель имеет право распорядиться своим имуществом в пользу любых лиц. ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания 1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам,


адвокат Филимонов Борис Юрьевич:

Добрый день! Оформите с братом договор займа на сумму квартиры и залог на квартиру.


юридическая фирма Особое Бюро Экономической Безопасности:

Здравствуйте! Все верно. Супружеская доля уже выделена на стадии оформления квартиры. Вторая доля будет входить в наследственную массу и делиться на троих.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X