Уволена без предупреждения и беременна - Как исправить ситуацию?

• г. Москва

Меня 14 марта сократили по соглашению сторон без предупреждения, за один день. Через 2 недели я узнала что беременна. Обратилась к работодателю с просьбой восстановить меня на работу, получила отказ. Можно ли что-то исправить?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд, но шансов мало.

Вас не сократили по соглашению сторон. Вас уволили по соглашению сторон и на момент увольнения работодатель не знал, что вы беременны. Но вы имеете право оспорить увольнение в суде.