Что требуется (документы) для дарения мне 1/3 доли собственности отца в однокомнатной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я прописана и проживаю с отцом в трехкомнатной квартире, доли собственности - 1/2 у меня и 1/2 у отца. Мать прописана в однокомнатной квартире, где каждому члену нашей (3 человека) семьи принадлежит по 1/3 доле собственности. Что требуется (документы) для дарения мне 1/3 доли собственности отца в однокомнатной квартире? Что необходимо для добровольного и принудительного размена трехкомнатной квартиры, так, чтобы я получила свою 1/2 в виде отдельной жилплощади или в денежном эквиваленте?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для дарения Вам необходимо:

договор

тех. паспорт

гос. пошлина

заявление в ФРС

Принудительный размен трехкомнатной квартиры невозможен.

Для того, чтобы добровольно разъехаться нужно ее продать и купить другие квартиры или просто продать свою долю.

Будем рады Вам помочь