Как получить помощь и информацию после аварии с участием такси и автомобиля милиции

• г. Москва

Подруга ехала в частном такси, в них врезался автомобиль милиции, она пострадала, лежит в больнице куда обращаться? С кого спрашивать?

Ответы на вопрос (3):

претензии предъявлять виновнику ДТП. Если водитель такси - то к нему и собственнику авто (если собственник организация например), если виновник водитель авто полиции - то к водителю и тому отделу полиции, на учете которого находится авто.

В страховую компанию виновника

Ответственность должны нести оба водителя, управлявшие столкнувшимися транспортными средствами. Солидарно, то есть Ваша подруга может обратиться либо к обоим из них, либо к любому из них. Если их ответственность застрахована, то в страховую компанию опять-таки либо каждого, либо любого.

Ст. 1079 п. 3 Гражданского кодекса РФ