В какой суд нужно обратиться для признания недостойным наследником - по месту жительства ответчика или по месту нахождения наследства

• г. Мурманск

В какой суд подется заявление о признании недостойным наследником: по месту жительства ответчика или по месту нахождения наследства=

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иск подается по месту жительства ответчика.

Удачи