Проблема с болгаркой - отказ магазина в возврате денег без обращения в сервисный центр. Как защитить свои права?

• г. Звенигород

Купила в интернет магазине болгарку. Включили задымилась. Позвонили в магазин сказали, что, так как это дистанционная продажа, то мы должны обратиться в сервисный центр, дабы получить заключение специалиста. Возвращать деньги без сервисного центра они не собираются. Не очень понятно, где в законе о защите права потребителя написано отличия возврата товара ненадлежащего качества дистанционно либо в розничной торговле. Что мне следует предприинять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию с вашими требованиями и направляйте ее продавцу. Предъявлять какие-либо доказательства отсутствия вашей вины в возникновении недостатка, в течении гарантийного срока, вы не обязаны.