Как будет разделена квартира в ипотеке с использованием материнского капитала при подаче на развод, если в браке есть несовершеннолетние дети и собственники квартиры имеют разные доли.

• г. Ульяновск

Подаю на развод. Имеем двоих несовершеннолетних детей. В браке была куплена квартира вместе с моей матерью по долям. Использован мат. капитал. Квартира в ипотеке. У мамы 50%.у меня 30%.у мужа 20%.как может суд поделить квартиру муж настаивает о своем праве собственности.

Ответы на вопрос (1):

Доли детям также должны быть выделены в квартире, поскольку материнский капитал использовался. Супруга тоже лишить доли не сможете. Есть вероятность, что суд разделит на четверых, с учетом детей, половину квартиры.