Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Будущий муж прописал меня в своей квартире. Мы составили договор о вселении, т.

е. о безвозмездном бессрочном пользовании квартирой. Скажите, пожалуйста, какие права дает этот договор мне и нашему будущему ребенку в случае развода? Ребенок, я думаю, автоматически является наследником и имеет равные с отцом права на квартиру... а я? Не получится ли так, что при разводе, я останусь без жилья? Пожалуйста, ответьте! Заранее благодарна!

вопрос №37346
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Если Вы ступите в брак, то наследниками Вашего мужа в случае его смерти будете и Вы и Ваш ребенок в равных долях. Это в том случае, если муж не завещает эту квартиру кому-то конкретно. Если Ваш муж зарегистрирует ребенка, то ребенок будет иметь на квартиру права такие же, как и Вы. Собственником квартиры является Ваш муж, это его личное имущество, приобретенное до брака. Вы имеете право в нем пожизненно проживать.

Вам помог ответ: ДаНет

Составить договор.

вопрос №1700775
прочитан 67 раз

Согласия отца ребенка не требуется., и его участия в этом тем более.

Вам помог ответ: ДаНет

Сын развелся. Все имущество оформлено на жену, в т.ч. дача,, дарственная,, от отца, хотя деньги давал сын. Жена согласилась поделить всё имущество так: дачу и машину (кредит оплачивает мой сын, до сих пор, машиной пользуются по очереди)) она отдает моему сыну и старшему внуку (25 лет), но, чтобы они продавали дачу сами. А она забирает 3-х комнатную квартиру с младшим сыном (20 лет). Жена сына хочет переписать дарственную на моего сына и внука, но ведь сын и внук, при этом 5 лет не смогут эту дачу продать (? ), а им надо где-то жить! Ведь квартиру забирает жена! Есть ли возможность оформить договор между сыном и невесткой о том, что бы не переписывать дарственную (!), а продав дачу по документам невестки, прямо сейчас и получив деньги за дачу, купить по квартире моему сыну и внуку? (чтобы она увидев деньги не передумала! ) Помогите составить такой договор. С уважением Наталья.

вопрос №17018369
прочитан 15 раз

Вам необходимо обратится на очную консультацию к адвокату. Такие договора составляются достаточно сложно, так как необходимо согласие второй стороны. И наверняка будет не один договор. Если составить так как хочет невестка тогда просто к нотариусу.

Вам помог ответ: ДаНет

Наталья, добрый день! Данное соглашение может быть подписано только по обоюдному согласию двух сторон.

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно называется этот документ? Чтобы не переписывать дарственную на дачу (ведь продать дачу можно только через 5 лет! А где сын и внук 5 лет жить будут, если дача находится в 200 км от Санкт-Петербурга? ) Поэтому, хотят продать дачу сейчас по документам невестки (дача по дарственной ей досталась) , но, чтобы невестка, получив деньги за дачу, отдала их моему сыну и внуку (25 лет). То есть, чтобы деньги отдала! Как называется такой документ? И сын и невестка согласны, что договор или соглашение составят и подпишут. С уважением Наталья.

вопрос №17018752

Обратитесь к любому юристу в личные сообщения. Юрист составит нужный договор.

Вам помог ответ: ДаНет

Составить договор оферты на эксплуатацию мусорных контейнеров.

вопрос №16923741
прочитан 1 раз

За помощью в составлении оферты можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Вам помог ответ: ДаНет

Составить договор вам поможет любой юрист на данном сайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете составить мне договор купли-продажи нежилого помещения. Продавец один, Покупателей двое, один из них ООО и второй физическое лицо. Покупают в равных долях.

вопрос №17710217
прочитан 9 раз

Запросто.

Вам помог ответ: ДаНет

Год назад я переехала из Москвы в Краснодар, а фирму по устному договору продала физ. лицу, как правильно составить договор о намерении купить фирму..? Банк онлайн я веду сама (деятельность уже ведет новый хозяин фирмы, т.к. фирму документально не оформили...)

Но образовалась задолженность по налогам и поставщикам. Все это настораживает.. Обороты по расчетному счету есть, а вот отчеты сдают нулевые.

Помогите составить договор о намерении купить фирму, чтобы вся ответственность ложилась на нового хозяина, он не возражает...?

vip
вопрос №1854062
прочитан 322 разa

Что значит "продала по устному договору"?

Вы продали фирму как предприятие, со всеми активами, или просто продали свою долю в ООО?

Кто сейчас является учредителем (сколько их), генеральным директором?

Зачем Вам нужен договор о намерении, а не собственно договор купли-продажи?

Ирина, Вы совершенно зря так беспечны: уже пахнет налоговыми правонарушениями, за которые, возможно, Вам придётся нести ответственность...

Вам помог ответ: ДаНет

Краснодар!

"Устный договор на продажу фирмы физическому лицу" - вы как это объясните в ИФНС РФ?

Вероятней всего это произошло только в вашем виртуальном воображении, но при этом в ЕГРЮЛ это НЕ нашло НИ какого отражения, поэтому для ИФНС РФ только вы остаётесь Собственником данного Юридического лица!

Поэтому рекомендую вам СРОЧНО! продавать фирму НЕ виртуально, а реально по Договору купли-продажи с составлением Акта приёма-передачи и т.д. !

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.08.2012 г

22:25 моск.

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы имеете в виду договор о намерении того периода, когда Вы договаривались о продаже ООО, то он Вам не очень поможет. Согласен с предыдущими юристами - срочно ее продавайте.

Вам помог ответ: ДаНет

Vfdhblb Bhbyf из Краснодара.

Согласна со своими коллегами, давшими вам ответы раньше меня. Договор о намерении купить фирму вам не поможет, но безвыходных ситуаций не бывает. Если вам еще нужна помощь, то можете связаться со мной и я дам вам развернутую консультацию по интересующему вас вопросу.

С уважением, Любовь Маркина.

Вам помог ответ: ДаНет

В течении сегодняшнего дня (желательно до обеда)

Нужно составить договор частного лица с телекомпанией

В котором они обязуются ни в какой форме не включать в эфир телепрограммы "Учи и Учись" изображение и информацию о моей бывшей жене

В противном случае они выплачивают мне штраф.

Суть проблемы в следующем:

Съемки длятся 3 дня, вчера приехали к бывшей жене и с устного согласия взяли интервью (договоров она не подписывала) но от вопросов которые ей задали почувствовала себя плохо и не хочет чтобы эфир выходил.

Поскольку они зависят от меня в съемках я хочу заключить с ними такую договор (описанный выше).

Чтобы они не включили ее в эфир против ее воли

Я понимаю что если включат она потом может требовать моральную компенсацию, но хочется уже сейчас себя подготовить и обезопасить.

вопрос №13944483
прочитан 15 раз

-- на платной основе (ст.779-783 ГК РФ).

Обращайтесь (присылайте договор) на мою эл.почту -

Для изменения и составления нового договора частного лица с телекомпанией -

В котором они обязуются ни в какой форме не включать в эфир телепрограммы "Учи и Учись" изображение и информацию о моей бывшей жене

В противном случае они выплачивают мне штраф.

Вам помог ответ: ДаНет

За такой срок договор Вам подготовить невозможно. Реально скачают рыбу из интернета. Да и не станет никакая ТВ-компания с вами что-либо подписывать. Даже рассматривать не будет. Дала интервью - давай, до свидания. Обязать можно только судебным решением. Что долго и дорого.

Вам помог ответ: ДаНет

Для этого надо данные сторон, суть и смысл съемок, время и дату их производства фио журналиста, после чего можно будет составить такой договор.

Вам помог ответ: ДаНет

Владислав! Любое составление договоров осуществляется на платной основе-обратитесь к юристам в личные сообщения, которые в столь сжатые сроки в выходной день разработают вам договор. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корзун Ирина Дмитриевна!

Вам помог ответ: ДаНет

Если у человека собственность на квартиру состоит из 1/2 части - дарственная и другая 1/2 часть купленная, как составить договор купли - продажи этой квартиры?

вопрос №13419056
прочитан 20 раз

если право собственности зарегистрировано в Росреестре по 2 сделкам, то договор купли-продажи можно составить как за целую квартиру, то есть без долей.

Вам помог ответ: ДаНет

В случае купли-продажи квартиры Вы будете действовать просто по двум правоустанавливающим документам: по договору дарения и по договору купли-продажи. Таких правоустанавливающих документов достаточно для оформления сделки. Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению, но вы являетесь единственным собственником, поэтому можете составить договор в простой письменной форме.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских