Возражение на иск с просьбой об отказе на основании пропуска срока исковой давности - необходимые документы и форма подачи.

• г. Череповец

При направлении в суд своих письменных возражений на иск с просьбой отказать в иске, по такому основанию как пропуск срока исковой давности, какие документы мне нужно предоставить (например срок оплаты последнего платежа по кредиту)? И в какой форме подается возражение?

Ответы на вопрос (2):

Заявление о пропуске срока исковой давности может быть сделано как в письменной, так и в устной форме непосредственно в ходе судебного разбирательства.

Здравствуйте. Если у Вас кредитный договор, то срок исковой давности течет не с даты последнего осуществленного Вами платежа по кредиту, а с даты окончания срока кредитного договора.