Обязан ли я сдавать декларацию о доходах, если я устроилась на работу госслужащей в конце февраля 2014 года после подачи документов на конкурс в ноябре 2013 года?

• г. Черкесск

Нужно ли мне сдавать декларацию о доходах, если я устроилась на работу госслужащей в конце февраля 2014 года а документы на конкурс подавала еще в ноябре 2013 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду предоставление, работодателю, "Сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей", да нужно, если вы не предоставляли при подаче документов на конкурс. На основании ст.8 ФЗ РФ "О противодействии коррупции" и ст.3 ФЗ РФ от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".