Влияет ли прерывание стажа на будущую пенсию и какие факторы определяют ее размер?

• г. Москва

Я не работаю уже пол года, повлияет ли это как то на пенсию в последующем? Есть ли понятие прерывание стажа? Если есть, то какой срок? И какие факторы влияют на размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

на сегодня понятия прерывания стажа нет Пенсия рассчитвывается из фактических отчислений в ПФ, а что будет к моменту вашего выхода на пенсию неизвестно Пенсионные реформы происходят часто и изменения тоже