Муж под следствием оказывается затруднен в получении свидания - как реагировать?

• г. Славгород

Муж под следствием, следователь 2-ой месяц не даёт свидание, объясняя, что муж не сотрудничает со следствием, т.е. не берёт на себя всё, что ему хотят приписать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите ,для начала, заявление с просьбой о предоставлении свидания -письменно и передайте его следователю через канцелярию ( один экземпляр должен остаться у Вас на руках- с печатью о приеме). В случае отказа ( он должен быть на официальном бланке -постановление об отказе в удовлетворении ходатайства) Вы сможете обжаловать действия следователя в суд путем подачи Жалобы на неправомерные действия должностного лица .В судебном заседании Вы должны будете обосновать свою просьбу и просить суд ОБЯЗАТЬ следователя предоставить Вам свидание .