Как вернуться на постоянную прописку в родной город, если проживаешь в другом городе и не планируешь там жить?

• г. Тюмень

Сейчас мне 26, срочную службу не проходил, поскольку проживал не по прописке учась в ВУЗе (очно). Во время учебы трудоустроился, и остался жить в этом же городе, выписавшись и сделав временную регистрацию по МЖ (неоднократно). Сейчас хочу вернуться в родной город где стою на учете в ВК и прописаться там на постоянной основе (но проживать там не буду). Так же хочу посетить ВК для получения билета (визит планируется по достижении 27). Ни каких повесток мне не вручали, ничего не подписывал. Вопрос: на сколько верна информация в отношении изменений в законодательстве с 2014 года, в плане того, что мне вручат какую-то справку вместо билета, или билет с пометкой запрещающей работу в определенных учреждениях? Как обстоит дело на практике в таких случаях как мой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На вас наложат штраф 500 руб. Пройдете мед комиссию в военкомате. И получите заветный военный билет.