Как конкретизировать в суде номер договора, чтобы деньги от банка по иску были направлены на погашение конкретного кредита?

• г. Новосибирск

Банк предъявил мне иск по потребитеьскому кредиту. Но в иске он ссылается на расчетный счет, на котором у меня два потребительских кредита. Может получться, что банк отсуженые деньги рапределит затем по своему усмотрению на оба кредита. Как мне конкретизировать в ходе суда номер договора, по которому мне преъявили иск? Мне ведь нужно чтобы дньги целевым образом ушли в счет погашения конкретного кредита?

Ответы на вопрос (2):

Как мне конкретизировать в ходе суда номер договора, по которому мне преъявили иск?

Инна, вы вообще не о том спрашиваете. вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

Инна, банк не сможет просто "по своему желанию" распределить деньги, ведь решение суда будет не о взыскании средств со счета, а о взыскании просроченной задолженности по конкретному кредитному договору.

Впрочем, если у Вас просрочка по двум кредитам, банк в любой момент может уточнить свои исковые требовани, и произвести взыскание по ним.

Для уточнения ситуации Вам следовало бы обратиться на очную консультацию