Как берется электроэнергия одн в подъездах если в квартире нагорело 90 рублей а за подъезд взяли 112 рублей.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

внутренние счетчики считают потребление внутри квартиры, общедомовые - на весь дом всеми потребителями.

ОДН на квартиру - вашу - начисляется как разница между ОДН и внутриквартирным потреблением ВСЕХ квартир и делится на квадратные метры ВСЕХ квартир и умножается на квадратные метры вашей квартиры. Вы платите фактически за

1.воровство другими потребителями

2.за потери в сетях

4.за работы по текущему содержанию и ремонту мест общего пользования с использованием ресурсов

Ищите кто ворует ресурсы, составляйте на них акты о фактическом пользовании ресурсами