Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возникнут ли проблемы с продажей квартиры, которая в соглашении о разделе имущества, переходит в мою собственность.

С уважением, Фролова Е.

вопрос №37362
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Если соглашение о разделе имущества позволяет точно определить, что квартира переходит в Вашу собственность и данное соглашение Вы представите в качестве второго правоустанавливающего документа (первым будет документ, на основании которого квартира стала собственностью супругов) в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав, то проблем с оформлением сделки не должно быть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Примет ли росс реестр соглашение о разделе имущества, если в нем разделена квартира которая полностью переходит супруге.

вопрос №9220576
прочитан 25 раз

Примет ли росс реестр соглашение о разделе имущества, если в нем разделена квартира которая полностью переходит супруге.

---конечно примет. Это же ваше решение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли супруга оформить на себя мою долю квартиры после соглашения о разделе имущества не заверенного у нотариуса.

вопрос №3524103
прочитан 27 раз

Да, может.

Данное соглашение требует обязательной государственной регистрации, но не требует обязательного нотариального удостоверения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смогу ли я продать квартиру переданную мне в собственность по соглашению о разделе имущества не заверенному у нотариально?

вопрос №9034309
прочитан 23 разa

Сначала нужно в росреестре право собственности зарегистрировать, потом можете продавать

соглашение не обязательно удостоверять у нотариуса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить право собственности на часть квартиры по соглашению о разделе имущества с супругой.

вопрос №12803492
прочитан 4 разa

Соглашение о разделе имущества является правоустанавливающим документом. Поэтому Вы можете обратиться за регистрацией права собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мною до брака в 2004 г.была куплена и оплачена 100% квартира по долевому строительству, все документы есть. Затем в 2007 г. вышла замуж и муж настоял на нотариальном разделе моей квартиры, говоря что он тратит свои средства на ремонт, я согласилась, оформили по 1\2 доли, дом сдался и нам выдали св-ва регистрации по 1\2 доли. Родился ребёнок, муж стал гулять и поднимать на меня руку-дело доходит до суд. мед экспертизы, грозит, что будет делать в квартире что хочет и устроит мне и ребёнку *красивую *жизнь. Сейчас подала заявление о нанесении побоев, сил больше нет. Скажите пожалуйста могу ли я каким-то образом вернуть свою квартиру? И расторгнуть или аннулировать нотариальное соглашение о разделе имущества?

вопрос №1360968
прочитан 51 раз

Виктория, есть Свидетельства о праве собственности, обратного хода нет, увы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда вы обращаетесь за советом к специалистам-профессионалам, то будьте готовы к тому. Что ответ не всегда совпадет с вашим желанием.

Вы ничего не можете седлать, во-первых потому, что истек трехгодичный срок исковой давности для оспаривания договора, во-вторых потому, что к этому нет юридических оснований

Другого ответа не ожидайте.

Крепитесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли составить нотариальное соглашение о разделе имущества, предметом которого является квартира в ипотеке?

вопрос №5102905
прочитан 25 раз

Можно составить соглашение. Но учтите при этом, что для банка оно не будет иметь никакой силы. Только для супругов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действующие нормы параграфа 3 главы 23 ГК РФ, регулирующие залог имущества, и нормы Федерального закона от 16.07.1998 г. "Об ипотеке (залоге недвижимости)" не содержат запрета на раздел заложенного по ипотеке имущества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будет иметь силу для супругов. Это значит, что после выплаты ипотеки муж не сможет претендовать на квартиру?

вопрос №5103097

Должна ли я заплатит налог с продажи квартиры, которая была в моей собственностью один год?

вопрос №15042165
прочитан 4 разa

Если квартира продана менее, чем 1 млн. р. вы освобождаетесь от уплаты налога.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение