С временной регистрацией возможно оформление документов на выезд за рубеж по приглашению?

• г. Саратов

Прочитала ответы по регистрации, но все-таки остается неясной картина. Если граждане РФ, приехавшие из страны СНГ, арендуют квартиру с договором аренды, имеют ли они право временно зарегистрироваться или сразу, или через 3 месяца в арендованной по договору квартире? Согласие или не согласие собственника здесь не важно? Как быть, если нет своего жилья? С временной регистрацией возможно оформление документов на выезд за рубеж по приглашению? Надеюсь на помощь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Граждане РФ прибывшие из стран СНГ (или из любой другой страны) имеют право находится на территории РФ, в месте своего прибывания, без регистрации по месту прибывания, 90 дней, с момента прибытия. По истечении указанного срока граждане РФ обязаны зарегистрироваться по месту прибывания.

Для регистрации по месту прибывания необходимо согласие собственника жилья, где будет зарегистрирован гражданин. В случае если квартира находиться не в собственности, а используется по договору социального найма, необходимо согласие всех совершеннолетних членов семьи проживающих в этой квартире.

При наличии временной регистрации по месту прибывания, возможно оформление любых документов. Регистрация по месту прибывания никак не ущемляет Ваши права как гражданина РФ, так что оформление документов на выезд за границу возможно.

С уважением, Воздвиженский Андрей.

Спросить
Пожаловаться

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Я арендую квартиру в Батайске по договору аренды как положено, я гражданин РФ но не имею прописки ни где так своего жилья еще не приобрёла. Для временной регистрации по месту проживания по договору аренды собственник квартиры нужен или можно какое то письменное согласие от него просто и всё?

Каковы риски для собственника РФ, если в процессе аренды жилого помещения у двух граждан, временно зарегистрированных в арендованной квартире (миграционный учет), Узбекистана родится ребенок?

Может ли без согласия хозяина этой квартиры быть зарегистрирован несовершеннолетний ребенок?

На какой срок может быть зарегистрирован несовершеннолетний ребенок; зависит ли срок регистрации ребенка от срока регистрации родителей?

В случае окончания договора аренды квартиры и окончания временной регистрации у родителей ребенка, будет ли автоматически продлеваться регистрация несовершеннолетнего ребенка до 18 лет?

Снимаю квартиру в Москве. Договор аренды на 11 месяцев есть.

Собственник живет в другой стране.

Можно ли временно зарегистрироваться в квартире без согласия собственника?

Могут ли арендаторы квартиры временно зарегистрировать новорожденного без согласия собственника, если сами не имеют в ней временной регистрации и письменного договора аренды.

Имеет ли право один из них сдавать в наем или временно прописывать (я имею в виду не родственников, а квартирантов, нуждающихся в временной регистрации) без согласия других собственников, проживающих в этой квартире? Заранее спасибо. Надеюсь на вашу помощь.

Для временной регистрации иностранного гражданина обязательно требуется договор аренды или достаточно заявления? Может ли временно зарегистрированный иностранный гражданин прописать своего несовершеннолетнего ребенка в этой же квартире без согласия собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема с временной регистрацией на съемной квартире в ФМС, снять квартиру несложно, не каждый собственник согласен временно зарегистрировать беженцев в своей квартире. Имеем на руках свидетельство о предоставлении временного убежища, свидетельство участника государственной программы соотечественников, получено разрешение на временное проживание на три года, но когда заходит разговор о временной регистрации собственник отказывается сдавать жилье. Что делать?

Я собственник квартиры. Если новорожденного зарегистрировать в квартире постоянно, может ли его мать зарегистрироваться без моего согласия в моей квартире (тк ребенок должен проживать с матерью 0) Она временно зарегистрована в другом месте.

Последствия регистрации 1.Если женаты

2.Если живут в гражданском браке

Можно ли по доверенности зарегистрировать ребенка по месту постоянной регистрации матери (в Кемеровской области)?

Можно ли прописать новорожденного временно в приватизированную квартиру?

Может ли мать зарегистрировать новорожденного по месту своей временной регистрации?

Усли мама и ребенок проживают в приватизированной квартире 10 лет по временной регистрации, имеют ли они право на жилплощадь?

Спасибо!

Имеется однокомнатная квартира в собственности в Москве. Собственник там не прописан. В квартире прописан один человек по временной регистрации на 1 год. Нужно прописать ещё одного человека на постоянную регистрацию на несколько месяцев (для восстановления документов, выплаты штрафов, человек не имеет постоянной регистрации в Москве), затем он перейдёт на временную регистрацию в этой квартире. Скажите, пожалуйста, какие здесь могут быть подводные камни, чем чревато для собственника и можно ли так сделать? Имеет ли право собственник квартиры выписать человека с постоянной регистрацией без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение