Можно ли как физическому лицу приобрести автомобиль у организации по низкой остаточной стоимости и обратиться с заявлением в любую известную организацию?

• г. Москва

Могу ли я как физ. лицо по заявлению приобрести у организации автомобиль, который состоит на учете как ОС, но не списанный до конца, по остаточной его стоимости, если заведомо понятно, что его остаточная стоимость ниже рыночной, и гораздо ниже его первоначальной стоимости? P.S. Я в праве с такого рода заявлением обратится в любую мне известную организацию?

Ответы на вопрос (1):

Василий!

Теоретически да, но практически они для начала должны снять автомобиль с учета.