Указывают, что я не представил такие то документы, хотя это не так.

• г. Чита

Ушакова Галина Владимировна! Вы отввечали на мой вопрос №373300. Основание для отказа очень даже незаконные. Указывают, что я не представил такие то документы, хотя это не так. Но дело в другом. Я хочу знать в порядке какого производства решается вопрос в суде относительно обжалования отказа: в порядке искового или какого другого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей

так может проще предоставить эти документы,

судиться с ГУ ФРС куда сложнее.

Все зависит от конкретной ситуации. В принципе, если Вы считаете,что рег.палата не права, тогда порядке главы 25 ГПК РФ (производство по делам об оспаривании решений, действий (бездействий) органов гос.власти..).

Но в любом случае надо знать ситуацию.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. От имени юр. лица было направлено исковое заявление о взыскании суммы задолженности с другой организации по договору поставки в арбитражный суд по электронке. Вчера было опубликовано в электронной системе Мой арбитр определение арбитражного суда о принятии искового заявления к производству в общем порядке. Суд не сослался в определении на невозможность принятия искового заявления к производству в упрощённом порядке. Однако есть основание для принятия дела к производству именно в упрощённом порядке, так как в соответствии со п.2 ст. 227 АПК РФ в порядке упрощенного производства независимо от цены иска подлежат рассмотрению дела по искам, основанным на представленных истцом документах, подтверждающих задолженность по договору. Договор и спецификация к нему у нас есть, акт-сверки, подписанный другой стороной и подтверждающий всю сумму задолженности, также имеется. Эти документы били приложены к исковому. Вопрос: можно ли подать ходатайство о рассмотрении дела в порядке упрощённого производства, если суд уже вынес определение о общем порядке производства и назначил предварительное судебное заседание? Или необходимо обжаловать определение суда? И насколько вероятны шансы того, что суд всё-таки примет на основании ходатайства или жалобы определение о принятии искового заявления в порядке упрощённого производства?

Такая ситуация: Я хочу рассмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам. Основанием для пересмотра является решение суда по другому гражданскому делу, которое было повторно рассмотрено после обжалования в горсуде. Тонкость ситуации в том, что отмененное (незаконное) решение по второму делу вынес тот же судья, который должен рассмотривать вопрос о пересмотре первого дела. Имеются ли у меня в таких обстоятельствах основания дать судье отвод?

В арбитражном суде в документе Определение о принятии искового заявления и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства допущена ошибка.

Там где идет Руководствуясь... суд определил:

1. Принять к производству исковое заявление (дальше указан другой истец)

Я думаю, что это определение делали по шапке другого и просто не поменяли истца.

Является ли это поводом, чтобы закрыть или развалить не знаю как правильно это дело?

Или они просто переправят и все?

Я являюсь ответчиком.

ФЗ Об исполнительном производстве п.2.1 ст.39 (оспаривание исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ). Вопрос-может ли заявление, поданное в следственный отдел по факту фальсификации доказательств в гражданском деле и, вынесенное постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела, а также, жалоба в порядке ст.125 УК РФ в суд-относится к этому пункту ст.39.Так как я хочу отменить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Может ли это являться основанием для приостановления исполнительного производства? Я понимаю, решение оспаривается в Аппеляционном порядке, но у меня разве не является ОСПАРИВАНИЕМ решение в следственном комитете?

А куда отправлять заявление вот по этой теме

(последний пункт в разьяснении)

- о разъ­яснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения; в мировой суд или в районный?

Статья 437. Право суда приостановить исполнительное производство.

Суд вправе приостановить исполнительное производство пол­ностью или частично в случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве» (в ред. Федерального закона от 02.10.2007 № 225-ФЗ).

I. Комментируемая статья содержит отсылку к Федеральному закону «Об исполнительном производстве», которым устанавлива­ется факультативное приостановление исполнительного производ­ства судом.

Для факультативного приостановления судом исполни­тельного производства ч. 2 ст. 39 Федерального закона «Об испол­нительном производстве» предусмотрены следующие основания:

• оспаривание исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

• оспаривание в суде акта органа или должностного лица, упол­номоченного рассматривать дела об административных пра­вонарушениях;

• нахождение должника в длительной служебной командировке;

• принятие к производству заявления об оспаривании поста­новления, действий (бездействия) судебного пристава-ис­полнителя или отказа в совершении действий;

• обращение взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъ­яснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;

Обратился в суд по гражданскому производству с исковым заявлением о компенсации морального вреда, о нарушении моего права на защиту при рассмотрении моего уголовного дела.

Приговор по уголовному делу является действующим.

Суд в соответствии с п.1 ч.1 ст.134 ГПК РФ отказал мне в принятии искового заявления, в связи с тем, что мое заявление подлежит рассмотрению в порядке уголовного производства. Но, мое право на обжалование судебных решений в Верховный суд РФ реализовано в полном объёме (это по вопросу уголовного производства). Правомерны ли действия судьи об отказе в принятии моего искового заявления, если принцип Гражданского судопроизводства - осуществление правосудия в РФ (аналогия права) ?

Получил определение о принятии искового заявления к производству и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства. В одном из пунктов мировой судья установил срок для предоставления доказательств и возражений относительно предъявленных требований... вопрос: как эти возражения оформляются и как их предоставлять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На последнем заседании я представил в суд ходатайство об обеспечении доказательств по делу, однако суд, мотивируя отказал мне в этом и на этом же заседании вынес решение в отказе по иску. Вопрос: разве суд мог вынести решение, не дождавшись суда более высокой инстанции на случай обжалования определения суда об отказе в ходатайстве на обеспечение доказательств? Может ли это быть поводом для отмены решения суда или у суда высшей инстанции тоже есть уловка - отказать в жалобе и таким образом решить вопрос в пользу суда? Срочно прошу ответить. Заранее спасибо.

Галина Владимировна, большое спасибо за ответ, на вопрос относительно стоимости от которой начисляется налог по договору дарения! Если не сложно, не могли бы Вы уточнить, какой именно нормативный документ указывает на то, что сумма исчисляется именно от инвентаризационной стимости БТИ и никакой другой. Большое Вам спасибо.

В производстве арбитражного суда с июня 2014 г. находится исковое заявление. Впоследствии истцом по почте были направлены копии. Суд принял такие копии, зарегистрировал их как новое дело. Таким образом в одном суде оказалось два тождественных исковых заявления. Истец заявил ходатайство об отказе от второго иска по мотивам, что данный спор уже рассматривается другим судьей. Данный отказ был принят судом и вынесено определение о прекращении производства по делу в связи с отказом. Каковы процессуальные последствия такого отказа и правильно ли поступил Истец? Есть ли право у судьи по первому делу прекратить производство по первоначальному иску в порядке ч. 2 ст. 150 АПК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение