Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Договор купли-продажи квартиры - в равных долях - до вступления в брак.

Я имею 1/2 и мой муж 1/2. Прописаны я,муж и ребенок. Как будет делиться квартира при разводе?

вопрос №37364
прочитан 40 раз
Оцените вопрос

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью (п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ). Соответственно, квартира будет принадлежать вам в равных долях, как и при покупке, поскольку приобретена она была до брака. Исключение может составить случай, описанный в ст. 37 СК РФ, когда имущество каждого из супругов признается их совместной собственностью, если будет установлено что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и др.).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение