В билетах возврата указаны информация за какой билет был произвоеден возврат и соответсвенно сумма возврата.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться. Я заказала билеты в турфирме на поезд дальнего следования на свою маму и своего ребенка (фамилии разные), оператор по телефону приняла заказ и назначила дату выкупа билетов. Когда я приехала выкупить билеты, кассир все оформила и я в свою очередь оплатила, но при этом кассир турфирмы забыла предупредит о том, что поезд идет через Украину и я обязана оформить на несовершеннолетнего ребенка доверенность. В прошлом году я также ездила по тому же маршруту, только по теретории России, и я даже понятия не имела, что поезда могут ездить через другую страну. В связи с чем маму и ребенка не пустили в вагон поезда. Пришлось возвращаться в кассу, что бы как-то разрешить эту проблему, поезд ушел и нам ничего не оставалось как вернуть билеты в кассу возврата, на чем мы потеряли половину стоимотси билетов. Но нам также пришлось купить билеты на ближайший поезд, что привысило сумму затраченную ранее в турфирме так как поезд был более дорогой.

Имею ли я право востребовать с турфирмы сумму которую нам не доплотили в кассе возврата, комиссию которую они взимали за оформление билетов. И могу ли я требовать возврат разницы в сумме между билетами приобретенными в турфирме и в кассе вокзала поскольку я переплатила из-за дороговизны поезда? (В билетах возврата указаны информация за какой билет был произвоеден возврат и соответсвенно сумма возврата. И еще чек турфирмы взимаемой комиссии за быилеты).

С уважением Вершинина Наталья.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы просто купили билеты через фирму. Ответственности за подбор билетов и подготовку вами необходимых документов турфирма явно не несет. К сожалению, вы не сможете компенсировать свои расходы.