Я хочу открыть ИП по упрощенной системе налогообложения с уплатой налогов с дохода

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу открыть ИП по упрощенной системе налогообложения с уплатой налогов с дохода, смогу ли я применять налоговый вычет на купленную мной квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас не будет других доходов, кроме доходов от предпринимательской деятельности, получить имущественный вычет вы не сможете. Дело в том, что п.2 ст.220 Налогового кодекса предусматривает, что имущественный налоговый вычет предоставляется по доходам, с которых уплачивался НДФЛ по ставке 13 процентов. "Упрощенцы" же платят единый налог, который, в частности, заменяет НДФЛ.

Так как вы являетесь плательщиком единого налога, то и доходов, подлежащих налогообложению по ставке 13 процентов, у вас нет. А следовательно, нет основания для предоставления имущественного налогового вычета.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП и нахожусь на упращенной системе налогообложения (6%), хотел сделать налоговый вычет (квартира в ипотеке). В налоговой инспекции сказали что я не попадаю в ктегорию по налоговому вычету, т.к. нахожусь на 6%. Имею ли все таки я право на нологовый вычет в этой ситуации?

Я индивидуальный Предприниматель, нахожусь на упрощенной системе налогообложения. Налоги плачу справно. Полагается ли мне налоговый вычет или иные вычеты с ипотечного кредита?

Здравствуйте.

Я в 2014 г. купил квартиру в кредит. Как ИП на упрощённой системе налогообложения я не имею права на налоговые вычеты.

Если я ликвидирую своё ИП и устроюсь на завод, то смогу ли получить налоговые вычеты за покупку квартиры в 2014 году?

Я Индивидуальный предприниматель, на упрощенной системе налогообложения, 6% с дохода. Могу ли я получить налоговый вычет при покупке жилья, по уплате процентов за ипотеку? Заранее спасибо за ответ.

Имеет ли право на налоговый вычет индивидуальный предприниматель работающий по упрощенной системе налогооблажения (ставка 6%)

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос:

может ли индивидуальный предприниматель приментить имущественный вычет при покупке квартиры в части единого налога, работая на упрощенной системе налогообложения, объект - доходы, ? Себе з/п не начисляет.

С уважением,

Оксана.

Жена официально неработающая по уходу за гражданином старше 80 лет.

Дохода нет, налогов тоже, но не использовано право на налоговый вычет.

Муж работает, есть доход и налоговые выплаты, но право на налоговый вычет использовал до 2014 года.

Доход в семье общий.

Может ли жена при продаже квартиры заявить взаимовычет, используя своё право на налоговый вычет и доходы мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Облагается ли субсидия на сельское хозяйство налогом на доходы при упращённой системе налогооблажении?

Наша организация зарегестрирована на упрощенной системе налогообложения. В подтверждение нам налоговая поставила отметку на нашем письме, где мы просим применять данную систему. Должна ли налоговая выдать еще какие нибудь документы, разрешающие применять упрощенную систему налогообложения?

Заранее спасибо.

Наталия.

А если я ИП на упрощённой системе налого обложения 6% мне полагается налоговый вычет на квартиру? Плачу в пенсионный фонд по 24 тыс в год и 20 тыс заплатила в налоговую, т к доход превысил 300 тыс в год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение