Владелица авто забрала машину и не возвращает деньги после покупки в рассрочку без расписок и договора - на какую статью сослаться при подаче иска в суд?

• г. Воскресенск

Купил авто б/у в рассрочку без расписок и договора, перед последним платежом владелица авто забрала машину и документы на не и не возвращает деньги, на какую статью сослаться при подаче иска в суд.

Ответы на вопрос (1):

Да ни на какую, она что вам что то должна.

Спросить
Пожаловаться

Я купил авто по договору купли-продажи у лица у которого тоже был договор купли продажи, этот человек у кого покупал я оказывается заранее зная, что хозяин машины у которого он покупал умер. Я при постановке авто на учёт и узнал эту новость. Сейчас я хочу вернуть авто тому у кого я его покупал, а он не хочет возвращать деньги. На какую статью о мошенничестве я могу сослаться при подаче такового заявления в суд.

Продал дом в рассрочку. Рассрочка закончилась. Долг не возвращают. По нотариальному договору положена неустойка 20 % годовых на остаток долга после даты окончания рассрочки. Собираюсь подать в суд иск об истребовании долга. Остановится ли начисление процентов на долг при подаче иска или можно будет считать проценты и отдельно подать иск после получения основного долга?

Продал машину в рассрочку, а деньги за нее не возвращают, расписок ни каких не было, покупатель скрывается, могу ли я подать на угон свое транспортное средство?! если без моего ведома составился договор купли-продажи, у машины запрет на регистрационные действия!

Мы купили старую машину Жигули у знакомых. Без договора купли-продажи. Отдали деньги, забрали машину и документы. А машина оказалась вообще неисправная. Как вернуть нам деньги, отдав назад машину?

На какой нормативный акт, либо на какую статью ГК можно сослаться при подаче иска об истребовании документов из чужого незаконного владения? (документы на квартиру, военный билет и т.д. - все эти документы забрала бывшая жена моего брата, в полиции выдали постановление об отказе в возбуждении угол. Дела по статье самоуправство, сказали, что нужно обращаться в суд, поэтому интересует именно обоснование иска)

Продал автомобиль, без договора купли продажи, Так как сам не являюсь собственником, Человек который купил захотел вернуть деньги через некоторое время, ссылается на то что машина не понравилась, в ходе пользования нашел пару существенных недостатков, владелец не я договора купли продажи нет, расписок о приеме передачи денег/машины нет. Говорит что может в суд подать, у него на руках все документы от машины, мое имя по сути только в страховке мелькает, какие могут быть последствия для меня или официального владельца авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна ваша помощь. Купил машину по договору купли-продажи. Через некоторое время на сайте гибдд увидел, что на машине стоит запрет на регистрационные действия. Смогу ли я обратиться в суд с заявлением о признании сделки ничтожной, если у владельца машины в договоре купли-продажи не стоит дата оформления сделки? (Даты изначально не поставили, потому что машину я покупал в рассрочку и птс мне владелец отдал когда я выплатил ему все деньги. СЕЙЧАС У МЕНЯ В ДВУХ ДОГОВОРАХ СТОЯТ ДАТЫ. НЕ СТОИТ ДАТА В ДОГОВОРЕ У ВЛАДЕЛЬЦА МАШИНЫ.)

Купили машину у перкупщика, он в свою очередь купил ее у другого лица, это лицо купило у последнего официального владельца под расписку в долг, но деньги не отдал. При составлении дкп лица который купил авто под расписку допустил ошибку в договоре. Теперь мы не можем заоегестрировать ее в гаи, нам нужно переписать договор купли продажи с подписью последнего официального владельца, но тот отказывается ставить подпись, пока ему не отдадут деньги за авто. Что делать?

Можно ли расторгнуть договор купли-продажи большегрузного авто по договору была предусмотрена рассрочка, каждый месяц по определённой сумме, авто сломалась, не работала. Мной была выплачена приличная сумма, но нет расписок. Продавец забрал авто и выплачивать назад деньги не хочет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение