Можно ли уволить работника после истечения испытательного срока при неудовлетворительном прохождении испытания при приеме?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли уволить работника в связи с неудовлетворительным прохождением испытания при приеме, если установленный договором испытательный срок закончился неделю назад?

Ответы на вопрос (2):

Нет к сожалению уже не сможете да и уволить во время испытания трудно если не оформили невыполнение условий испытания актами.

Ни в коем случае. Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.