Mамин муж требует долю при разводе - будут ли учтены его вклад в строительство дома?

• г. Москва

Если сможете помогите, у меня такая ситуация: Муж моей матери, решил с ней развестись, требуя от меня долю, так как прописан в моем доме и помогал в его строительстве, и также настаивает на разделе имущества. Будет ли учитывать суд, то, что он помогал в строительстве?. Дом мама мне купила 10 лет назад, на денежные средства, полученные от продажи своей квартиры, которая была ее собственностью до брака с ним, и оформила дом на меня. Будут ли рассматриваться показания свидетелей в суде, что он выполнял какие то строительные работы? Чеки не сохранились. На днях мамин муж пришел в компании 3 х взрослых мужчин и стали описывать моё имущество, ссылаясь на то, что он здесь прописан и данное имущество принадлежит ему, и он имеет право сюда приводить кого он хочет, правомерны ли его действия? Что делать в таких случаях, я беремена и у меня ребенок 2 года, мне очень страшно, ведь он не раз угрожал поджечь дом. Подскажите, пожайлуста, как быть?

Ответы на вопрос (2):

За угрозу поджечь обратитесь в полицию. У него нет шансов, так как надо документально подтвердить расходы, понесенные на строительство дома

Если он прописан, то имеет право войти. Вам надо подать иск о снятии его с регистрационного учёта в суд. Обращайтесь, помогу.

Когда он не будет прописан, то и войти прав у него не будет.