Возможность обратиться в прокуратуру по вопросам трудового законодательства

• г. Волосово

Хотела уточнить по поводу обращения в трудовую инспекцию: слышала, что часто это не имеет результата. Можно ли с такой жалобой обратиться в прокуратуру? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Смотря о какой жалобе речь. При нарушении Ваших трудовых прав можете обратиться как в прокуратуру, так и в трудовую инспекцию. Либо непосредственно в суд

В прокуратуру тоже можно обращаться.

А в прокуратуре Вашу жалобу просто перешлют в трудовую инспекцию, так что ничего не потеряете, кроме времени. Надо знать суть проблемы, возможно, есть какие-то иные варианты ее решения.