Вопросы о взыскании алиментов от бывшего мужа по нотариальному соглашению - возможность получить задолженность и ответственность по закону

• г. Тосно

Бывший муж не оплачивает алименты по нотариальному соглашению, В суде сказали нужно написать ему письмо с просьбой их выплатить и если нет-подавать в суд на взыскание задолжности. И это соглашение не имеет силу исполнительного листа. Подала на алименты через суд. Как быть? Можно ли с него получить эту задолжность по соглашению? И что предусмотрено законом таким неплательщикам?

Ответы на вопрос (1):

нотариальное соглашение имеет силу исполнительного листа

нужно обратиться к приставу