Хочу уточнить, что это уже второй ребенок, который умер от рук врачей этого роддома.

• г. Москва

Здравствуйте, что делать, если в роддоме, в результате халатности врачей погиб ребенок на 3-й день после рождения. Ребенку вовремя не оказали помощь. Роддом провел свою проверку и ничего не выявил, конечно же, в результате, на основании этого, следователь закрыл дело. Прокуратура отправила на доследование. Нужна независимая эспертиза, но ее никто не может сделать, денег в бюджете нет, они говорят. Ходили к министру здравоохранения Адыгеи, мы оттуда, но, он покрывает своих и ничем не может помочь и даже не разбирается. Хочу уточнить, что это уже второй ребенок, который умер от рук врачей этого роддома. Первого убили, я считаю, намеренно в 2011 г. Куда обращаться? Что делать?И какова последовательность действий?

Правомерны ли действия роддома?

В 2011 году моя жена родила ребенка, который умер в роддоме на первой неделе жизни.

Диагноз выписного эпикриза говорит о том, что 25.07.2011 произошел выкидыш ЖИВЫМ плодом мужского пола, вес 815 г., срок 25-26 недель, длина 32 см.

Сейчас я хочу получить документы о рождении ребенка (свидетельство о рождении или его дубликат).

Роддом не заявил в органы ЗАГС о факте рождения моего ребенка.

Сейчас роддом отказывает в предоставлении документов, подтверждающих рождение (и смерть) ребенка, мотивируя это тем, что масса ребенка менее 1 кг. и что срок меньше 28 недель.

Я родила ребенка в июле 2015 года в Донецке. Свидетельство о рождении ребенка выдали образца ДНР. Подскажите, пожалуйста, можно ли взять дубликат выписки из роддома (справки) в ЗАГСе или в роддоме? В роддом обращалась. Мне сказали, что они никаких копий не выдают. На каком основании мне могли отказать в роддоме и могут ли отказать в ЗАГСе? Дубликат нужен, чтобы сделать украинское свидетельство о рождении. Помогите, пожалуйста!

Моей жене скоро рожать. Роддома в нашем райцентре нет. Поэтому её отправляют рожать в г.Саратов в роддом, который якобы закреплен за нашим районом. А мы хотим рожать в роддоме, который выбрали сами. Местный врач выдавать направление в выбранный нами роддом, не хочет. Правомерны ли действия врача? Ведь по родовому сертификату женщина сама имеет право выбора роддома?

Я потеряла больничный лист, который мне дали в роддоме, после рождения ребенка. Что мне делать? Идти в роддом? А напишут они мне второй раз больничный?

Девушке 20 лет. Родила ребенка дома, вызвали скорую, отвезли в роддом. У неё нет паспорта. Только оригинал свидетельства о рождении. В роддоме не хотят без паспорта отдавать ребенка. Имеет ли персонал роддома право не отдавать ребенка матери?

Я работаю в роддоме в липецке. У нас очень сильно упала зарплата. Наш главный врач говорит нам что у роддома большая задержка за коммунальные услуги. Разве эти услуги оплачивает роддом не государство?

Мне нужно запросить данные о рождении детей, но роддом где я рожала закрыли он вошел с структуру другого роддома Куда мне обращаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь повторно, хочу подать иск к роддому, куда направила врач ж.к.в семь месяцев со страшным диагнозом, но в роддоме сделали всего одно УЗИ и на основании этого узи, сказали все у вас хорошо, и выписали домой, также хочу подать на клинику где наблюдали беременность, где врач не замечала что ребенок уже умер, вес снижался, живот не рос, только когда начались схватки, она направила меня в роддом. В прокуратуру заявление написала, в ОМС тоже, хочу подать иск в суд, пока пришел только ответ от прокуратуры что направили мое обращение в росдравнадзор для проверки только клиники где стояла на учёте,роддом проверять не будут, как лучше сделать, сразу подавать иск в суд или все же дождаться результатов проверки?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я сотрудник полиции, у нас своя медсанчасть МВД, но нет роддома, поэтому нам выписывают направление-договор в любой городской роддом, так какие все же привилегии могут при этом быть в выбранном роддоме?

Родила первого ребёнка, который умер в роддоме на третий день жизни. После этого ещё двоих детей. Полагается ли мне выплаты и льготы, как за троих детей? Обязан ли роддом выдать мне справку о рождении и смерти ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение