Влияет ли оформление дома на мать мужа на мои права как его жены при разводе или смерти?

• г. Москва

Муж взял ссуду 100000 руб на покупку дома. Однако дом оформили на мать мужа. Она собирается дом по дарственной переоформить на своего сына, т.е. моего мужа. Буду ли я, как жена, иметь долю от купленного дома при разводе или смерти мужа?

Ответы на вопрос (1):

В случае если дом будет переоформлен на мужа, после его смерти Вы будете наследником, этого дома, первой очереди и получите свою долю по наследству.

В случае расторжения брака, имущество полученное супругом в браке, по безвозмездной сделке(приватизация, дарение, наследование), разделу между супругами не подлежит!

С увавжением,