Влияет ли оформление дома на мать мужа на мои права как его жены при разводе или смерти?

• г. Москва

Муж взял ссуду 100000 руб на покупку дома. Однако дом оформили на мать мужа. Она собирается дом по дарственной переоформить на своего сына, т.е. моего мужа. Буду ли я, как жена, иметь долю от купленного дома при разводе или смерти мужа?

Ответы на вопрос (1):

В случае если дом будет переоформлен на мужа, после его смерти Вы будете наследником, этого дома, первой очереди и получите свою долю по наследству.

В случае расторжения брака, имущество полученное супругом в браке, по безвозмездной сделке(приватизация, дарение, наследование), разделу между супругами не подлежит!

С увавжением,

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем взяли ссуду на строительство дома когда дом построили, его оформили на моего мужа и его мать-свекровь (долевое 50/50). Дом оценен в 2 млн. руб, доля мужа 1 млн. руб. Сколько муж должен выплатить мне и детям при разводе.

И имеет ли значение, что ни дети ни я в доме не прописаны!

Такой вопрос: муж и жена купили дом, оформили в долевую собственность: 1/2 - на мужа и 1/2 на жену. Жена на свою долю тайно оформила договор дарения на своего сына от первого брака. В случае развода будет ли она иметь право на долю мужа?

У нас в браке построен дом. дом оформлен на мужа. Взяли на покупку машины ссуду. Ссуда на жену, созаемщик муж. 2 несовершенолетних ребёнка. как будет делится дом и как платиться ссуда. Ссуду нельзя ли поделить на мужа и жену? Заранее спасибо.

Жил муж с женой в доме который достался мужу от его родителей. У них родились два сына. Муж умирает (сыновья уже совершеннолетние) и жена оформляет дом на себя. По истечение 10 лет от смерти мужа, жена (мать двоих сыновей), пишет дарственную на дом одному сыну. Вопрос: имеет ли права на 1/2 дома второй сын.? И почему мать сыновей оформила дом на себя, если наследники после смерти мужа должны быть и сыновья тоже.

Жена и муж проживают в одном доме где жена собственник дома. Муж умирает. Через 5 лет жена продаёт дом, но ей говорят что она не сможет переоформить документы на покупателя, так как доля мужа не оформлена документально на жену. Требуют оформить документально долю мужа на жену. Доля мужа автоматически переходит хозяйке дома или я не прав? Это вообще законно, что требуют вступить в права наследования доли мужа умершего?

Мы с мужем брали ссуду на строительство дома. После того как дом был построен он был оформлен на мужа и его мать. Скажите пожайлуста, может ли муж без согласия жены продать или подарить свою долю в доме, чтобы не делить ее с женой и детьми при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в следующей ситуации:

В доме живет семья: муж, жена и малолетний ребенок. Дом оформлен на мужа по договору дарения. Есть два вопроса:

1. Какие права на дом будет иметь жена или ребенок при разводе?

2. Какие права будут иметь все родственники после смерти хозяина дома?

Мой сын был женат, но недавно развелся. Во время их брака у них родилась дочь. Теперь после развода он выплачивает алименты на своего ребенка. Однако, до развода, во время своего совместного проживания с женой, они взяли ссуду в банке. Ссуда была оформлена на моего сына. Теперь после развода он вынужден оплачивать, кроме алиментов, и эту ссуду. Можно ли уменьшить размер алиментов, ведь ссуда была взята во время совместного проживания супругов и соответственно после развода оставшийся долг по ссуде должен быть поделен пополам? И как это сделать? Подать встречный иск на бывшую жену в суд, или есть другой способ? Спасибо.

У меня знакомая интерисуеться, и не знает ответа, помогите ей с ответом. Много лет назад ей дали мат капитал, и она оформила доверенность на покупку дома, на мужа. Муж купил дом. Имеет ли она права с ребенкам на долю в доме, но при покупки она забыла, что надо было сделать доли в новом доме. Много оет они не живут в месте, но и не в разводе хочет развестись, но хочет узнать как будет делиться дом? Помогите с ответом так-как он муж покупал по ее доверенности значит он собственник дома? Или я ошибаюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение