Роль и преимущества методиста в методическом центре

• г. Волгоград

Работаю методистом в методическом центре. Непосредственную образовательную деятельность не осуществляю (не предусмотрена уставом организации). Имею право на методический день при 5 дневной рабочей недели.

Ответы на вопрос (1):

Галина, Вы можете провести аналогию с преподавательским составом. Найти схожее в своей деятельности и на совете поставить этот вопрос, вы нести на повестку дня профсоюза. Нужно четко определить понятие "методического дня" для себя и донести свою точку зрения.

Посоветовать конкретнее не могу. Действуйте по аналогии.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, при нагрузке 18 часов, классном руководстве и пятидневной рабочей неделе имею ли я требовать методический день? Если да, то какие аргументы я могу предъявить администрации? И суббота является ли при пятидневной неделе методическим днем?

В нашей детской школе искусств есть заместитель директора по основному виду деятельности. Это основное место работы и занимает полную ставку. В школе есть методические объединения для организации методической работы по направлениям, которые не являются структурными подразделениями. Может ли заместитель директора по основному виду деятельности руководить таким методическим объединением и на каких условиях? Спасибо!

Предусмотрен ли выходной методический день заместителю начальника по учебно-методической работе (гражданская должность) в военном подразделении?

Я учитель начальных классов, нагрузка 25 часов в неделю, работаем по 6-ти дневной рабочей неделе. Имею ли я право на методический день?

Я работаю методистом в муниципальном казенном учреждении по обеспечению деятельности управления образования и ОО. Образовательную деятельность учреждение не ведет., значит педагогом я не являюсь. А какова продолжительность рабочей недели?

Меня зовут Елена. Я работаю заместителем директора по ВР на 0,5 ставки+10 ч учебной нагрузки (5 ч. - уроки ОБЖ, 5 ч. - внеурочная деятельность) при 6 дневной рабочей неделе. Имею ли я право на методический день для самоподготовки? И на какую статью закона можно сослаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В праве ли организация (сеть мебельных магазинов) устанавливать 12-часовой рабочий день при 5-дневной рабочей неделе и 2 выходных в неделю?

Учитель ведёт уроки по 5 дневной рабочей неделе, а школа работает по шестидневной неделе. Как оплачивается работа учителя? По пятидневной или шестидневной рабочей неделе. Имеет ли учитель начальных классов на методический день за неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение