Как получить вкладыш о Российском гражданстве ребенка без паспортных данных одного из родителей?

• г. Москва

Возникла необходимость в получении вкладыша о Российском гражданстве к свидетельству о рождении ребенка. Для получения необходимы ксерокопии паспортов обоих родителей. Но с бывшим мужем я не общаюсь уже 6 лет и даже не знаю, где он сейчас. В ответе к подобному вопросу (№ 371697 от 11.08.06.) юрист ответила, что "надо не мужа заставлять придти, а паспортный стол - принять документы. Они обязаны принять документы и самостоятельно установить гражданство обоих родителей". Если это так, то хотелось бы узнать, на какие законы, статьи или что-то еще при этом можно ссылаться.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ирина, попробуйте пойти по другому пути - возьмите в паспортном столе по месту регистрации супруга выписку из домовой книги. В этой выписке указываются паспортные данные человека. В моей практике удавалось так получить вкладыш. С уважением,