Как составить предварительный договор о намерениях с штрафными санкциями при уклонении от подписания основного договора в кратчайшие сроки?

• г. Москва

А где его можно составить в кратчайшие сроки? И я так понимаю это предварительный договор о намерениях и в нем будут пункты основные из основного договора?

А штрафные санкции в него можно прописать при уклонении от подписания основного договора?

Ответы на вопрос (1):

Подъезжайте, завтра сможем составить.

Спросить
Пожаловаться

Мы собираемся составлять предварительный договор купли-продажи квартиры с покупателями, у которых несовершеннолетний ребенок. Органы опеки потребовали от наших покупателей, которые перед покупкой нашей квартиры собираются продать свою, составить с нами предварительный договор. Обязательно ли указывать штрафные санкции в данном договоре? Можем ли мы просто указать, что предварительный договор будет являться недействительным, если подписание основного договора не состоится до определенной даты?

Продаем квартиру, хотим иметь гарантии от покупателя (были уже преценденты). Задаток применим только после момента регистрации основного договора. Можно ли тогда вписать штрафные санкции в предварительный договор за уклонение?

Если в договоре поставки срок поставки оборудования уже истек, а за просрочку предусмотрен штраф, договор еще не подписан, при подписании такого договора распространятся ли штрафные санкции за просрочку по договору? Переделывать договор не хотят, а подписывать надо.

Подписан предварительный договор аренды нежилого помещения, в котором не указаны сроки подписания основного договора. Собственность на помещение еще не получена. Насколько действителен предварительный договор без срока подписания основного?

Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры В договоре указано, что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. Основного договора должны были подписать 01.10.13 И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

Заключили предварительный договор купли-продажи квартиры, где прописан пункт продавцы гарантируют, что квартира не...обременена правами третьих лиц, не будучи осведомленными, что договор найма с квартирантами-это обременение. Какие штрафные санкции могут быть возложены на продавцов, если все это выяснилось до заключения основного договора. Спасибо.

Есть предварительный договор купли-продажи:

В нем следующие пункты:

1.1 Стороны обязуются заключить Основной договор купли-продажи на основных условия изложенных в данном договоре.

1.2 Основной договор будет заключен сторонами не позднее 31.06.2012 г.

Но в июне всего 30 дней, значит даты: 31.06.2012 не существует.

Чем это грозит в случае нарушения сроков подписания Основного договора.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры. В договоре указано, что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. Основного договора должны были подписать 01.10.13 И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

Заключили предварительный договор купли-продажи недвижимости, понимаю, что не успеваем в срок, мы покупатели, продавцы ещё собирают документы, по истечению срока действия договора что будет? Нам вернут аванс? Обязаны ли мы заключать основной договор? В договоре прописано в случае уклонение покупателя (продавца) от заключения основного договора штраф, но мы не уклоняемся, просто срок предварительного договора истек.

Я хочу составить с продавцом квартиры договор о намерениях (предварительный). Если можно пришлите форму договора и на какие пункты договора надо обратить внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение