Расскажите пожалуйста процедуру банкротства ООО если у него ни когда не было и нет имущества.

• г. Урай
Ответы на вопрос (2):

Процедура идентична той, что установлена для ООО с имуществом

Можно сначала начать процедуру ликвидации ООО, а затем (при наличии долгов) возбудить процедуру банкротства ликвидируемого должника - это упрощенная процедура банкротства, которая начинается сразу с введения конкурсного производства. Если имущества нет, то в этом случае необходимо согласие учредителей на финансирование этой процедуры (оплата вознаграждения АУ).