Расскажите пожалуйста процедуру банкротства ООО если у него ни когда не было и нет имущества.

• г. Урай
Ответы на вопрос (2):

Процедура идентична той, что установлена для ООО с имуществом

Спросить
Пожаловаться

Можно сначала начать процедуру ликвидации ООО, а затем (при наличии долгов) возбудить процедуру банкротства ликвидируемого должника - это упрощенная процедура банкротства, которая начинается сразу с введения конкурсного производства. Если имущества нет, то в этом случае необходимо согласие учредителей на финансирование этой процедуры (оплата вознаграждения АУ).

Спросить
Пожаловаться

При банкротстве был наложен арест на имущество (цех, магазин, автосервис). Налоговая участвовала в банкротстве. Имущество также было заложено в банке, который и подал на банкротство. После проведения процедуры банкротства налоговая предлагает заплатить налог на указанное имущество, за время проведения процедуры банкротства, мотивируя это тем, что имущество было зарегистрировано на физическое лицо. Имуществом во время процедуры банкротства распоряжался конкурсный управляющий, я не мог платить ни налоги ни какие либо другие платежи. Права ли налоговая в своих требованиях? Должен ли я уплатить налог на указанное имущество, после процедуры банкротства, как физическое лицо? Имущество после процедуры банкротства было продано с торгов конкурсным управляющим.

Можно ли долю 100% в ООО считать имуществом учредителя в следующей ситуации: Арбитражный суд своим решением признал физическое лицо банкротом и ввел процедуру реализации имущества. На должнике в том числе числится доля в 100% ООО. Параллельно по заявлению другого кредитора арбитражный суд ввел в отношении этого ООО процедуру наблюдения возложив расходы по процедуре на должника (это ООО). Когда суду сказали что решение о введении процедуры наблюдения и вообще процедура банкротства ООО влияет на права кредиторов по делу о банкротстве учредителя этого ООО суд сказал что одно дело не имеет отношения к другому. Из чего возникает вопрос, можно ли что то делать с этим ООО пока не будет закрыта процедура реализации имущества его учредителя. Является ли это ООО имуществом должника подлежащее реализации в деле о банкротстве условно говоря хозяина ООО.

Банкротство физ лица, заключительная стадия.

Добрый день, идёт процедура банкротства физ лица, введена процедура реализации имущества, назначена конкретная дата крайнего заседания АС. Имущества нет и не было. Какие бумаги в день судебного заседания, если оно будет в мою пользу, я смогу получить? Или когда? (Берут на работу после окончания процедуры банкротства ФЛ, работодатель будущий просит бумажку). Спасибо.

Вопрос: ИП банкрот, но в реестр кредиторов вошли не все, часть кредитов была взята как физ. лцом, после завершения процедуры банкротства ИП, можно сразу подавать на банкротство физ. лица? Длительной будет эта процедура? Ведь при банкротстве человека как ИП, было реализовано все возможное его имущество.

Процедура банкротства.

Здравствуйте! Нахожусь в браке год. До брака на меня заведено исполнительное производство, сейчас оно временно закрыто, хочу подать на внесудебную процедуру банкротства. Совместно нажитого имущества с мужем пока нет. Хотела узнать как отразится мое банкротство на имуществе, которое мы приобретём в будущем совместно? После завершения процедуры банкротства? Уже никак не коснётся? Например мы планируем приобретать квартиру, позже. Спасибо.

Можно ли приостановить процедуру банкротства физ. лица? По какой причине и на какой срок? Если нет, то после прекращения незавершённой процедуры банкротства когда можно подать на банкротство вновь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Процедуру выплат первой и третьей очереди при банкротстве управляющей компании, если назначена упращенная процедура банкротства через арбитражного управляющего?

Перечитала закон о банкротстве и ликвидации несколько раз, но остались вопросы.

Ситуация:

ООО должно за арендную плату 120 т.р.

Средств оплатить нет, имущества у ООО нет.

Компанию планирую ликвидировать.

Принято решение 07.09.2012 о предстоящем исключении ООО из ЕГРЮЛ.

Вопросы:

1. Ждать, когда кредитор подаст в суд и возможно на банкротство или самим подавать на банкротство.

2. Если средств на оплату расходов по процедуре банкротства у ООО нет, то на кого ложится эта обязанность? (если на банкротство подал учредитель)

3. Какая ответственность грозит учредителю ООО, если он сам не подал на банкротство, видя все его признаки и понимая, что не сможет рассчитаться с долгом.

Вообще, как лучше поступить в данной ситуации, ведь средств совсем нет на оплату и долгов и услуг по банкротству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение