Моей женой до брака получена однокомнатная квартира в дальнейшем после брака

Моей женой до брака получена однокомнатная квартира в дальнейшем после брака мы ее обменяли на 2-х комнатную и приватизировали на нее и двоих детей. Я от приватизации отказался. Сейчас мы разводимся на какую долю я могу расчитывать? Мне сказали что 1/3 долю моей жены в приватизации по делят по полам и мне причитается половина 1/3

номер вопроса №37374
прочитан 8 раз

Уважаемый Роман!Если из муниципальной однокомнатной квартиры по обмену Вы поселились в 2-х комнатной муниципальной квартире,а затем Вы отказались письменно от участия в приватизации и квартира была приватизирована в равных долях на жену и двоих детей,то у Вас нет и не будет после развода никакой доли в праве собственности на квартиру, если жена добровольно не согласится подарить или продать Вам часть своей доли.У Вас есть только право проживания в квартире как у члена семьи,а затем бывшего члена семьи,если Вы в ней зарегистрированы по месту жительства- ст.292 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X