Могу ли я подать в суд на возмещение мне морального вреда причиненного длительным бездействием судебных приставов?

• г. Казань

Могу ли я подать в суд на возмещение мне морального вреда причиненного длительным бездействием судебных пристовов?

Ответы на вопрос (2):

Подать вы можете, но Вам откажут

Спросить
Пожаловаться

К чему привело бездействие судебных приставов-исполнителей ? Начнем с этого.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать иск в суд о возмещение морального и материального вреда, на бездействие судебных приставов. Жалобы в прокуратуру и в управления судебных приставов не помогают.

В какой суд подавать на возмещение вреда, причинённого бездействием судебных приставов: в арбитражный или районный?

У моего мужа по исполнительным листам удерживают 70% от дохода, 25%-алименты, остальное-возмещение морального вреда. По исполнительному листу о взыскании средств на возмещение морального вреда, как самостоятельного требования судебный пристав постановил удерживать 70% от всех доходов, правомерно ли такое постановление? По исполнительным листам могут удерживать не более 50%, кроме возмещения вреда, причиненного здоровью, в связи со смертью кормилица и возмещению ущерба. На сколько я понимаю моральный вред не относится к возмещению вреда, причиненного здоровью?

Могу ли я подать в суд на бездействие судебных приставов. Которые не взыскали за 12 лет ни копейки алиментов с моего мужа, о возмещении материального и морального вреда.

Подано исковое заявление о возмещении вреда,

причиненного здоровью и морального вреда, причинённого необоснованным отказом в госпитализации, может ли суд возвратить его по причине - возмещение вреда здоровью больницей не предусмотрено, только моральный вред?

Можно ли в одном иске подать жалобу на бездействие пристава и возмещение морального вреда, а также компенсацию причинённого ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выигран суд о возмещении вреда, причиненного бездействием пристава на сумму 400 т. Р. Вопрос неустойку, упущенную выгоду и моральный вред возможно взыскать? Бездействие было в 16 году суд в 20. Спасибо.

Я подала в суд, принявший решение, заявление, в котором обьединила требования возмещения уже понесенных судебных расходов, возмещение морального вреда и убытков. Мировой судья вернул заявление по причине неподсудности. Могу ли я подать вновь в этот же суд ходатайство о возмещении только судебных расходов, вычленив эту часть из возвращенного заявления, без написания частной жалобы. А возмещение морального вреда потребовать в другом заявлении уже по подсудности?

Судебные приставы не выполняют свои трудовые обязанности. Мне самой приходиться писать все заявления на их адрес и жалобы на судебных приставов в прокуратуру, на заявления и жалобы ответы не приходят. Могу ли я подать заявление в суд о возмещении морального вреда на судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение