Вопрос о предоставлении ипотеки на дом с несовершеннолетним владельцем - риск для покупателя и последствия обязательства опекуна

• г. Новосибирск

Одобрит ли банк ипотеку на дом, где собственником значится несовершеннолетний ребенок, родители которого умерли, а опекун написала обязательство после продажи дома купить квартиру ребенку?

Чем это может грозить покупателю дома?

Ответы на вопрос (1):

может и не одобрить из за возможных проблем с опекой по поводу ребенка Опека ведь может и не дать разрешение на ипотеку. покупателю это грозит только срыврм сделки