Оформление отцовства при разрыве отношений - обязательство выплаты алиментов после лишения отцовства

• г. Пермь

У девушки есть ребёнок я оформил отцовство. Как разошлись мать ребёнка подала на алименты. В браке не состояли. После лишения отцовства буду ли я выплачивать алименты.

Ответы на вопрос (1):

После лишения отцовства от уплаты алиментов вы не освобождаетесь

Спросить
Пожаловаться

В моей ситуации. Моему сыну 5 лет, с отцом ребенка в браке не состояли, но отцовство установлено. С июля 2011 года разошлись, год назад подала на алименты, которые не выплачиваются, в судьбе сына отец участия никакого не принимает. Хочет написать добровольный отказ от отцовства. Какие документы для этого необходимы? Куда можно обратиться для этого? И должен ли он будет выплачивать алименты после отказа от отцовства? Смогу ли я получать какие-либо льготы на ребенка как мать-одиночка в данном случае? Заранее благодарна!

Состояла в гражданском браке. Родился ребенок. Гражданский муж признал отцовство. Через 5 месяцев после рождения ребенка мы расстались. Гражданский муж уехал, алименты не платил, не навещал, воспитанием не занимался. Подала в суд, его лишили отцовства (от него было письменное согласие, что он не против лишения отцовства).

Могу я ребенку сменить отчество? И как это сделать?

Могу ли я подать заявление об оспаривании отцовства если мать подала на алименты в браке не состояли отцовство я делал сам когда мать ребёнка была в запое и его хотели забрать в деддом.

У меня ребенок 7 лет, воспитываю его сама, в браке с ее отцом не состояла. Но ребенок записан и признан отцом, есть свидетельство об установлении отцовства. Алименты отец не платит, подала в суд на лишении отцовства. Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на двойной налоговый вычет? Или могу претендовать после лишения отцовства?

Узнал (ДНК ещё не делали), что ребёнок не мой, как отменить отцовство? В браке с матерью ребёнка не состояли и не живём давно вместе. И отменят ли алименты после отмены установления отцовства? Заранее спасибо.

Девушка подола на меня на алименты ноя не являюсь офицально отцом ребенка произвели тест на ДНК признали отцовство с какого времени я буду выплачивать алименты? Со дня признания отцовства или со дня подачи на меня алиментов.

С какого момента будут начисляться алименты? Родители ребёнка не состоят в браке и никогда не состояли, отцовство ребёнка не установлено. Отец добровольно отцовство не признает.

С момента подачи матерью судебного иска или с момента установления судом отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позднее (фиктивная) жена подала на алименты.

Я хочу расторгнуть брак и отказаться от отцовства.

Если брак судом будет расторгнут и отцовство отменено, должен ли я буду платить алименты за период с момента заключения брака до его расторжения и отмены отцовства.

Я был против рождения ребенка от сожительницы. Не смотря на это она родила. Я ребенка не признал и вскоре мы разошлись. Теперь она требует в принудительном порядке признать отцовство и выплачивать алименты... Можно ли принудительно установить отцовство и заставить выплачивать алименты? И какие права на ребенка я буду иметь при подтверждении отцовства?

Вопрос: как я могу проверить свое отцовство? История проблемы. Мы с бывшей супругой сосотояли в браке два года, ребенок родиося в браке, у обоих в паспортах есть запись об отцовстве и материнстве соответственно. После рождения ребенка, на десятый день, жена подала на развод. С тех пор прошло полтора года. Регулярно плачу установленные судом алименты на ребенка и содержание бывшей жены, а так же регулярно навещаю ребенка. В последнее посещение бывшая супруга заявила, что ребенок не мой. Как я могу проверить факт своего отцовства и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение