В праве ли иметь участковые больницы свои штампы если они подведомственны учреждении больницы?

• г. Якутск

В праве ли иметь участковые больницы свои штампы если они подведомственны учреждении больницы?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же могут иметь, если они подведомственны больницей.

Спросить
Пожаловаться

Может ли главный бухгалтер централизованной бухгалтерии подписывать справку 2-НДФЛ подведомственных учреждений (все подведомственные учреждения являются юридическими лицами)

Может ли бюджетное учреждение передать оборудование казенному учреждению без договора безвозмездного пользования, если оба учреждения подведомственны одному и тому же учредителю?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Скажите, пожалуйста, какие коды ОКВЭД присвоить муниципальному казенному учреждению. Оно создано в целях:

1. ведения бухгалтерского, бюджетного учета, налогового учета исполнения планов финансово-хозяйственной деятельности, исполнения бюджетных смет Управления, Учреждения, обслуживаемых муниципальных учреждений, подведомственных Управлению (далее – обслуживаемые учреждения).

2. осуществления функций, связанных с техническим обеспечением деятельности Управления, Учреждения, обслуживаемых учреждений, осуществлением мероприятий за соблюдением исполнения действующих норм и правил эксплуатации зданий и помещений, находящихся в оперативном управлении учреждений, подведомственных Управлению, соблюдением законодательных и нормативных правовых актов по охране труда, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в Управлении, Учреждении. Спасибо заранее!

ДД! Управление образования приказом довело до подведомственного учреждения "Примерное положение по оплате труда работников подведомственных учреждений образования". Один из пунктов ограничивает общую сумму оплаты труда АУП до определенного % в общем ФОТ. У учреждения есть свое Положение по оплате труда, не содержащее такой оговорки. Имеет ли право учреждение не соблюдать "Примерное положение по оплате труда работников подведомственных учреждений образования" в данной ситуации и руководствоваться собственным Положением по опалате труда?

Вопрос касательно 44-ФЗ и 223-ФЗ. Я работаю контрактным управляющим в казенном учреждении. Есть подведомственные учреждения. У каждого учреждения также есть свои контрактные управляющие, кроме 223-ФЗ (автономники). Но функции свои они не выполняют, за них работу приходиться делать мне. Соответственно доплат за выполнение работы нет. Должностная инструкция только по казенному учреждению. Правомерно ли "вешать" чужую работу на одного человека? Как объяснить директорам школ, что свою работу должны выполнять именно их контрактные управляющие?

Мы Департамент образования, у нас есть собственный отдел финансового контроля для проверок подведомственных учреждений. С 01 января 2022 года два наших подведомственных учреждения были переданы другому ГРБС. Имеем ли мы право провести финансовую проверку за 2021 год теперь уже у чужих подведомственных учреждений. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше учреждение - муниципальное. Мы являемяс учредителями еще 20-ти муниципальных учреждений. 31 декабря наше учреждение ликвидируется. Что мы должны сделать в отношении руководителей 20-ти подведомственных учрежений? Можем ли мы их уволить 31.12.2019? Если можем, то по какому основанию? Нам это необходимо сделать в целях заключения с января 2020 года срочных трудовых договоров с руководителями подведомственных учреждений. Спасибо.

К нашему учреждению присоединяют другое учреждение. Процедура уже начата. В этот период ожидается проверка вышестоящим органом из Москвы нашего Министерства нашей области, которому мы непосредственно подчиняемся. В ходе проверки будут затронуты подведомственные Министерству учреждения. Имеют ли право направить на проверку именно в наше учреждение (так как сложно в период реорганизации выдержать еще и проверку). На территории есть учреждения не подвергнутые реорганизации.

Является ли директор бюджетного (ранее государственного) учреждения государственным служащим, если учреждение подведомственно министерству экономического развития? Если нет, то почему? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение