Правовая ответственность водителя автомобиля, скрывшегося с места ДТП без повреждений

• г. Новосибирск

Посоветуйте пожалуйста! Ситуация такая,: ехала в крайнем левом ряду, дорога 3-х полосная неожиданно со второстепенной дороги (ему поворот налево) в мой ряд выезжает автомобиль Б (движение по встречно полосе так-же в 3 полосы и плотное, поэтому увидеть заранее его и затормозить я не успевала) начала тормозить и повернула в среднюю полосу своего направления движения... при этом машину занесло и я задела в крайнем правом двигавшийся автобус! Автомобиль Б без каких-либо повреждений скрывается с места ДТП... его нашли... на суде он говорит что он НЕ является участником ДТП т.к. нет повреждений! Есть ли возможность привлечь водителя автомобиля Б к ответственности? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Необходимо привлечь к участию в суде свидетелей ДТП. Либо предоставить суду запись ДТП с видеорегистратора, камеры наружного видеонаблюдения.

Если данное лицо спровоцировало ДТП, и это будет доказано, то имеется возможность привлечь его к ответственности.