Отключение летнего водопровода - кому возложить затраты на прокладку зимнего водопровода

• г. Хабаровск

Мы РСО оповестили население об отключение летнего водопровода, т.к. у нас есть постановление из района об их отключении. Вода в домах может появиться только после прокладки зимнего водопровода-по этим работам, кто должен понести затраты население или администрация села, может быть район? Если по данной улице много пенсионеров и они не в состоянии производить такие затраты, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, водоснабжения - обязанность органов местного самоуправления в соответствии с 131 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления", поэтому обязанность по прокладке водоводов лежит на местной администрации, но в дом воду вам никто не заведет, предел ответственности заканчивается 100 зоной доступности до водоразборной колонки. РСО всего лиш РСО, отпустили воду по имеющимся сетям получили за это деньги. Если 100 доступности до водоразборной колонки нет, пишите заявление в прокуратуру, для принятия мер прокурорского реагирования.