Отключение летнего водопровода - кому возложить затраты на прокладку зимнего водопровода

• г. Хабаровск

Мы РСО оповестили население об отключение летнего водопровода, т.к. у нас есть постановление из района об их отключении. Вода в домах может появиться только после прокладки зимнего водопровода-по этим работам, кто должен понести затраты население или администрация села, может быть район? Если по данной улице много пенсионеров и они не в состоянии производить такие затраты, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, водоснабжения - обязанность органов местного самоуправления в соответствии с 131 ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления", поэтому обязанность по прокладке водоводов лежит на местной администрации, но в дом воду вам никто не заведет, предел ответственности заканчивается 100 зоной доступности до водоразборной колонки. РСО всего лиш РСО, отпустили воду по имеющимся сетям получили за это деньги. Если 100 доступности до водоразборной колонки нет, пишите заявление в прокуратуру, для принятия мер прокурорского реагирования.

Спросить
Пожаловаться

Производиться прокладка нового водопровода в сельской местности, старый водопровод еще действует.

Вопрос 1: Могут ли отключать воду без предупреждения, в будние и выходные дни. Какие есть нормативные документы регулирующие время и дни отключения?

Вопрос 2: Кто должен производить подводку водопровода, от колодца к дому?

Отключили горячее водоснабжение в связи с ремонтными работами на тепловых сетях, оповестили об этом за день до отключения. Жата отключения с 9:00 утра 26.07.2017 по 21:00 28.07.2017. Сегодня 29 июля, воду так и не дали, я звонила в управляющую компанию, они сообщили что отключение продлили до сегодняшнего дня до 17:00, но это информация на данный момент, отключение может быть ещё продлено. Никто нас не оповещал, звонить пришлось самой. Это законно?

Газовики отрезали газовое отопление в отопительный сезон, без каких либо уведомлений оплата за 3 месяца была внесена за неделю до отключения никаких актов об отключении не выдали. Может ли такое отключение быть незаконным без акта?

Мы живем в частном доме. Водопровод проводили всклпдчину с сосрдями по улице. Официально он получается бесхозный. Теперь администрация района повнирует произвести оформление водопроводс ч свою собственность. Имеем ли мы право требовать с них компенсацию затрат на прокладку этого водопровода?

Правомерно ли отключение газа в частном доме сотрудниками облгаза, если они только один раз прислали уведомление об отключении газа, не назначив при этом ни дату ни время отключения. На момент их приезда дома был только один 12 летний ребёнок, который дверь им не открыл, сказав что родители на работе?

Если канализация не стоит на балансе в муниципальном районе кто должен производить ремонт, администрация района или сельское поселение?

Имеет ли право, предприятие, оказывающие услуги по энергоснабжению, производить отключение с предварительным уведомлением об отключении электроэнергии у населения без решения суда то есть самостоятельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили электроэнергию за долги после одного уведомления по истечению 30 дней.

В момент отключения меня не было дома, соответственно акт об отключении я не подписывал! Правомерны ли действия по отключению электроэнергии?

27 сентября 2017 в 15:00 мне пришли отключать электроэнергию, до этого ни какого уведомления о отключении электроэнергии я не получал. После звонка в НЭСК г. Тихорецка и поговорив с ведущим инженером о факте отключении от электроэнергии я узнал причину отключения. За мной числился долг в размере 2090 рублей. Я предложил в этот же день погасить задолженность в размере 2090 рублей, на что ведущий инженер мне ответил, что плюс к сумме задолженности я еще обязан оплатить работы по отключению электроэнергии 1911 рублей и подключению электроэнергии 1500 рублей. Так же мне не дали Акт об отключении электроэнергии. Находясь на грани отключения от электроэнергии я предпочел заплатить всю сумму которую от меня требовал ведущий инженер Куда обратиться и что делать? Считаю, что отключение выполнено с нарушением моих прав. И должен ли я был оплачивать работы по отключению и подключению меня к сети, если нет как вернуть деньги? Спасибо.

На кого писать жалобу на электриков или Администрацию сельского поселения? Кто должен. По закону, оповещать жителей села. Что будет в такой то день и в такое время плановое отключение света, электрики или администрация?

Звонила главе администрации, сказал, что они не обязаны развешивать объявления, что это должны делать электрики. Электрики, в свою очередь, говорят, что сообщают о плановых отключениях администрации, и поэтому об этом должна сообщать администрация!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение