Я живу в двух комнатной квартире со своей мамой, моим гражданским мужем и ребенком (дочь 5 лет)

• г. Санкт-Петербург

В предверии размена моя мама начала продовать мебель, которая была куплена до того как я поршщла работать - утверждая, что я не имею на нее никаких прав-права ли она и могу ли я ее остановить по закону?

Ответы на вопрос (1):

Если это имущество было приобретено Вашей мамой на ее средства, то Вы, безусловно, не можете на него претендовать лишь на основании того, что Вы им пользовались. У детей не возникает права собственности на имущество родителей, если, конечно, оно не приобретено на совместные средства.