Нарушение правил посева полей - лесничество требует минимум 3 метровую полосу от кромки леса, но это не указано в законах

• г. Калачинск

Произвел посев поля под зерновые на расстоянии 1 метра от кромки леса, лесничество грозит штрафами и требует минимум 3 метровой полосы между полем и лесом. Ни в Земельном кодексе ни в Лесном по данному вопросу найти не смог.

Ответы на вопрос (1):

Для того , чтобы ответить на данный вопрос, Вам необходимо для начала самому посмотреть на обозначенные границы зем.участка.

При таком подходе к бизнесу задайте вопрос своему агроному - про особенности агротехники зерновых культур и сортовой состав.

Спросить
Пожаловаться

Произвел посев зерновых на расстоянии 5 метров от кромки леса. Сосед сделал дорогу между полем и лесом. На дорогу заезжает по моему сенокосу лесничество говорит что он прав и должна быть 13 метровая полоса между лесом и полем. А как же если он мои сенокосы портит. Я ведь за них плачу земельный налог.

Раньше ездил на пруд между лесом и полем сейчас поле перепахали и на дорогу поперёк положили дерево есть ли закон запрещающий возле леса или посадки перекрывать дорогу.

Участок около леса, расстояние до деревьев не более метра. Никакой дороги нет между участком и лесом. Я могу вырубить деревья, чтобы они были не ближе 3 метров от участка хотя бы..

Мне как многодетному, выделили 300 кубов леса. Часть строй материала я потратил на ремонт квартиры (квартира в деревянном доме). Сейчас пришло время отчитываться. Лесничество подали на меня в суд. Говорят, что не имел права этим лесом ремонтировать квартиру. Квартира нуждалась в срочном ремонте! Жена просила в лесничестве лес на ремонт квартиры. Ей ответили, что на ремонт квартир лес не выдаем. КАК БЫТЬ?

Населённый пункт примыкает к лесу. Кому принадлежит противопожарная защитная зона шириной 15 метров между лесом и населённым пунктом? Лесничеству? Населённому пункту? Кто должен её обслуживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую приобрести участок в снт, граничащий с лесом, общий забор между лесом и снт есть, межевание участка произведено, лес за границей снт относится к ногинскому лесничеству, как законно можно расширить границу участка в сторону леса?

Вопрос: Имеет ли право орган управления лесным хозяйством в субъекте федерации провести лесоустройство за федеральные деньги на лесном участке, который передан в аренду лесопользователю.

С кем заключается договор на аренду леса? С министерством природных ресурсов края? Или с администрацией района в котором находится участок с лесом? Или лесничеством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение